sFall 4.2.7
0
Описание
- Добавлена надстройка позволяющая устанавливать пользовательские цвета из игровой палитры для подсветки контуров объектов.
- Добавлена надстройка для добавления названия текущего города для описания в слот сохранения по умолчанию.
- Добавлена опция DeathScreenFontPath, чтобы использовать обычный шрифт Fallout для текста субтитров экрана смерти.
- Добавлено расширение функциональных возможностей для функции
metarule3
: добавлены макросыset_horrigan_days
иclear_keyboard_buffer
вsfall.h
- Добавлено исправление для анимаций криттеров
ANIM_charred_body
,ANIM_charred_body_sf
для замены их на свои псевдонимы. - Изменено поведение для замены FRM псевдонимов для криттеров, теперь файлы FRM от псевдонимом берутся только в случае их отсутствия у криттера.
- Доработана опция ObjCanSeeObj_ShootThru_Fix, чтобы позволить криттерам видеть сквозь других криттеров, также добавлена проверка, позволяющая видеть сквозь объекты только по направлению взгляда криттера.
- Исправлена функция скрипта
attack_complex
, которая неправильно устанавливала флаги результатов для атакующего NPC и его цели. - Добавлено исправление к AttackComplexFix, чтобы заставить аргументы attacker_results и target_results функции
attack_complex
работать независимо друг от друга. - Добавлен флаг
DAM_PRESERVE_FLAGS
в функцию скриптаattack_complex
, чтобы сохранить существующие флаги результатов при установке новых флагов. - Исправлено поведение для вложенных событий таймера
timed_event_p_proc
в глобальных скриптах. - Исправлена ошибка расстояния для опции AutoMoveToAttack.
- Исправлены значения по умолчанию задаваемые для опций Movie1 - Movie17.
- Исправлено воспроизведение дополнительных роликов определенных в опциях Movie18 - Movie32.
- Улучшена функциональность для корректного воспроизведения .avi роликов, добавлена поддержка регулировки громкости, и исправлено отображение субтитров.
- Добавлено дополнительное значение к опции AllowDShowMovies, чтобы заставить .avi ролики масштабироваться к ширине окна игры.
- Исправлено и улучшено воспроизведение sfx и речевых звуков для альтернативных мультимедийных файлов wav/mp3.
- Исправлена опции OverrideMusicDir (значение 2), не переопределяющая пути к папкам к файлам музыки.
- Добавлено исправление для удаления всплывающих текстовых сообщений на карте при переходе на другую карту.
- Добавлено исправление для перерисовки экрана, чтобы обновить черные края карты, когда границы карты для HRP заданы меньше чем размер экрана игры.
- Добавлено исправление для предотвращения выполнения
critter_p_proc
и игровых событий при воспроизведении игровых роликов. - Добавлено исправление предотвращающее сбой и загрузку карт при пересечении сетки выхода во время анимация смерти для персонажа игрока.
- Добавлено исправление для ограничения максимального расстояния для анимации нокдауна, максимальная дистанция откидывания ограничена 20 гексами.
- Исправлено неверное отображаемое значение статистики урона ближнего боя в некоторых случаях, при установке опции BonusHtHDamageFix и выключенной DisplayBonusDamage.
- Добавлено отладочное сообщение о наличии поврежденных .pro файлов.
- Обновлен файл глобального шейдера (в пакете для моддеров).
Компилятор v1.2.2:
- Добавлена возможность объявить локальные переменные процедуры в любом месте тела процедуры.
Файлы
Нет файлов